Secretarias e Órgãos

Telefones úteis

Redes Sociais

CORPO DISCENTE
Sex, 15 de Julho de 2016 17:32

ALUNOS

 

TURMA 2017

André Santos de Oliveira

Orientador:Dr. Francisco Eduardo de Sousa Filho

 

Francisco Laurindo de Souza

Orientador:Dr. George Pimentel Fernandes


Jardeanne Alencar Sampaio

Orientador:Dr. Alexandre Magno Rodrigues Teixeira


Marcos Ant. de Souza Silva

Orientador:Dr. Jamil Saad

 

Maria Géssica da Silva

Orientador:Dr. Apiano Ferreira de  Morais


Maria Honório Alves

Orientador:Dr. Wilson Hugo Cavalcante

 

Pedro Ernesto Veras

Orientador:Dr. Job Alencar

 

Romário Nunes Braz

Orientador:Dr. Ivan Jardim

 

Samuel dos Santos Feitosa

Orientador:Dr. Francisco Augusto Silva Nobre


Vicente de Paula e Silva Neto

Orientadora: Dr. Eloisa Maia Vidal


 

TURMA 2016

Ana Izabela Elias de Souza

Orientador: Dr. Francisco Augusto Silva Nobre


Cícero Jackson Pinheiro Beserra

Orientador: George Pimentel Fernandes

 

Edigleudo Freitas de Oliveira

Orientadora: Dra. Francineide Amorim Costa Santos


Francisca Daniela de Jesus Silva

Orientador: Dr. Francisco Augusto Silva Nobre


Francisco Clécio de Lima

Orientador: Dr. George Pimentel Fernandes


Jeovane Leite de Souza

Orientadora: Dra. Eloisa Maia Vidal


Jonio Vieira de Sousa

Orientador: Dr. Alexandre Magno Rodrigues Teixeira


Josniel Pires da Silva

Orientador: Dr. Francisco Eduardo de Sousa Filho


Ramon Marcelo Henrique de Oliveira

Orientador: Dr. Antônio Carlos Alonge Ramos


Romeu de Oliveira Felizardo

Orientador: Dr. Carlos Emídio Sampaio Nogueira


Ricardo Marculino Marques da Silva

Orientador: Dr. Jamil Saade


TURMA 2014

 

Carlos Alberto de Carvalho Júnior

Orientador: Dr. Apiano Ferreira de  Morais

 

Gerlanio Nogueira Cavalcante

Orientador: Dr. Célio Rodrigues Muniz


Icaro Israel Braz do Nascimento

Orientador: Dr. Francisco Eduardo de Sousa Filho

 

Italo Nelson Dantas dos Santos

Orientadora: Dra. Joelma Monteiro de Souza

Co-Orientador: Dr. Francisco Augusto Silva Nobre


João Paulo do Nascimento Lima

Orientador: Dr. Antonio Carlos Alonge

 

Jorge Luís da Silva

Orientador: Dr. Wilson Hugo Cavalcante Freire

 

Rodrigo Fasseluan Morais Correia.

Orientador: Dr. Francisco Augusto Silva Nobre


Sérgio de Carvalho Paes de Andrade

Orientador: Dr. Alexandre Magno Rodrigues Teixeira

 

Thiago Arrais Soares

Orientador: Dr. Francisco Augusto Silva Nobre


Vladimir Meneses de Brito Feitosa

Orientador: Dr. Francisco Eduardo de Sousa Filho

 

Calendário

Setembro 2019
D 2a 3a 4a 5a 6a S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

URCA - Universidade Regional do Cariri - Rua Cel. Antônio Luis, 1161 - 63.100-000 - Pimenta - Crato/CE
Fone: (88) 3102.1212 / 3102.1204 - E-mail: urca@urca.br / gabinete@urca.br Ver localização no mapa
© 2015 - Governo do Estado do Ceará. Todos os direitos reservados